Шахты Четверг, 28 марта
Спорт, 27.02.2014 15:01

Десять шахтинцев стали лучшими на областном первенстве по плаванию среди ветеранов

Всего шахтинская сборная завоевала 28 медалей различной пробы.

В Шахтах прошло первенство Ростовской области по плаванию среди ветеранов. Соревнования собрали более 70 дончан.
Сборная нашего города вновь отличилась. 10 ветеранов сумели завоевать 16 золотых медалей. Особо отличился Владимир Шлычков, сумевший трижды подняться на вершину пьедестала почета. Спортсмену не было равных в заплывах на 50 и 100 метров вольным стилем и в комплексном плавании на 100 метров. По две золотые медали завоевали следующие пловцы: Игорь Литвиненко - в заплыве на 50 м вольным стилем и 100 м комплексным плаванием, в тех же категориях выиграл и Иван Козловский, Ксения Воеводина стала лучшей в заплыве на 50 и 100 метров на спине, а Валентин Заболотный - в заплыве на 50 и 100 метров баттерфляем. Также по одной медали высшей пробы завоевали - Валентин Мануйлов - 100 м вольным стилем, Александр Медведев - 100 м комплексным плаванием, Николай Тихонов - 50 м на спине, Владимир Бейдин - 50 м брассом, Валерий Супрунов - 50 м баттерфляем.
Кроме того, сборная шахтинской команды в различных возрастных категориях дважды стала чемпионом в общекомандном зачете и в эстафете 4х50 метров вольным стилем. Новости на Блoкнoт-Шахты