Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 25.02.2022 13:01

Для людей, находящихся за пределами региона, в Ростуризме открыли «горячую линию»

О сложившийся ситуации, в связи с закрытием аэропорта Платов.

Горячая линия Ростуризма работает ежедневно с 8:00 до 20:00, по номеру 8-800-200-34-11 звонок бесплатный.

Шахтинцам рекомендуется отложить перелеты из аэропорта Платов и учесть, что все воздушные гавани юга страны закрыты. Ближайшая точка отправления самолетов - московские аэропорты. Кроме того, туристам, решившим отправиться за границу, на отдых или в командировку из ростовского аэропорта следует пока повременить со своими намерениями. По крайней мере до 2 марта 2022 года

В правительстве Ростовской области сообщили, что туроператоры подписали соглашение, которое позволяет перенести сроки забронированных перелётов на более поздние даты, либо поменять направления отдыха. Туристам, путешествующим самостоятельно, необходимо обратиться за консультацией в авиакомпании и к администраторам отелей, где забронированы номера.

Шахтинцам, находящимся на данный момент в других регионах или за границей, нужно связаться с туроператорами, чтобы уточнить место прибытия и возможность добраться домой наземным транспортом. В настоящее время решаются вопросы вариантов выезда туристов или продления их пребывания в отелях. Если уезжали не по турпакету, стоит также позвонить по горячей линии Ростуризма.

Напомним, из собственных источников редакции «Блокнот Шахты» стало известно, что на данный момент несколько туристов из Шахт находятся на отдыхе в Стамбуле. Возвратиться должны 28 февраля. Ближе к этой дате может появиться информация, в какой аэропорт страны прибудет их рейс, а также о том, как они доберутся до дома.

Новости на Блoкнoт-Шахты
ростуризмпутешествияаэропортплатов
0
0