Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 13.07.2019 11:55

Доска позора города Шахты. Сказка про яму

В некотором царстве, в некотором государстве решил Царь площадь отремонтировать, чтобы люди ходили по ней и радовались. Нашли бояре мастеровых, которые людное место в порядок приведут и дали им Царский наказ: «Отремонтируйте, добрые люди, площадь нашу красивую! И горожанам радость, и вам работа. А за это я вам по полной шапке золота отсыплю».

Вот и принялись люди мастеровые за работу. Но только за лопаты они взялись - подошла к ним злая ведьма и стукнула посохом своим об землю.

- Как бы вы ни старались, - прошамкала бабка, - быть здесь яме!

Переглянулись работники, не обратили они внимания на её слова, и дальше работают.

Сделали они площадь лучше прежнего. Вот только Царь и бояре не все свои обещания сдержали. Отсыпали они им только по полшапке золота. Чутка от этого золота Царю жалко стало отдавать, а то, что он боярам выделил, те по чуть-чуть себе в карманы засунули. А рабочий люд и не в обиде, они на материале хорошо сэкономили. Вот каждый в прибытке и остался. Ну да бог с ними, сказка же не об этом, а о яме!

Была она сначала не Ямой, а ямкой маленькой. Но чем больше горожане ходили по ней, чем больше ноги ломали да матерились, тем больше она становилась. Росла она, значит, росла. Да и выросла. Так выросла, что в непогоду её уже трудно пешему перейти, только если конному или на ходулях.

Не за один год она выросла. Много Царей сменилось. Но всё у них руки не доходили до ямы до этой. Да и понять Царей можно, не до этого им. У них, у Царей, много другой работы.

Вот и получается, что в том, что ямы на дорогах, да на площадях – ведьмы виноваты, а никак не Царь!

Олег Игорев


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru



Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областьямасказкадоска позора
0
0