Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 19.12.2021 09:00

Две школьницы из Шахт победили в конкурсе «Великие слова учителям»

Об акции «Великие слова учителям».

Ее организатор - министерство просвещения России. Участником акции, которая проходила с 6 по 14 декабря, мог стать любой желающий. Для этого необходимо было найти высказывание одного из известных российских писателей, либо деятелей культуры или искусства, об учителе и его миссии. И далее опубликовать в социальной сети видеоролики или картинки, раскрывающие смысл данного текста. 

Школьники со всей России в рамках акции «Великие слова учителям» публиковали в социальных сетях свои работы, раскрывающие великие слова известных людей об их учителях. Кто-то с помощью рисунка проиллюстрировал мудрость высказывания, а кто-то процитировал понравившиеся мысли, записав это на видео. Под хештегом #ВеликиеСловаУчителям в социальных сетях появились сотни постов и видео. Всего в акции приняло участие свыше двух тысяч человек со всей страны.

Победителями признаны авторы 30 работ. Среди них – три из Ростовской области. Причем двое – из города Шахты. Это – ученицы школы №30, восьмиклассница Ирина Нечаева и семиклассница Милана Свинарева.

Победители получат памятные призы.

Новости на Блoкнoт-Шахты
школаучительвеликие словаакция
0
0