Шахты Вторник, 19 марта
Общество, 30.07.2021 14:42

Эффективный регион: пятая поликлиника попала в областной проект

В рамках этого направления власти обещают отладить работу процедурного кабинета, а месяцем ранее в пятой поликлинике, что в поселке ХБК, стала функционировать «Открытая регистратура». Идея заключается в том, чтобы между пациентами и регистраторами не было никаких перегородок, дабы более оперативно обслуживать население, ведя записи на приемы к специалистам. Такие регистратуры с 2015 года тиражируют в больницах России, согласно пилотному проекту «Бережливая поликлиника».

Кроме Шахт, в этом году в первом этапе «Эффективного региона» задействуют МФЦ Октябрьского (сельского) района, первое детское поликлиническое отделение центральной городской больницы Батайска.

Кстати, пресс-служба регионального правительства сообщает также о том, что уже началась работа по организации второй волны проекта «Эффективный регион». В него, скорее всего, попадет шахтинский департамент образования, а также МФЦ города Батайск и многофункциональный центр Мясниковского района. Сейчас ведется диагностика и работа по выявлению имеющихся проблем.

Кстати, власти Батайска приняли решение о реализации проекта на пяти услугах МФЦ, вместо ранее заявленной одной. Данный инструмент на территории Донского края реализуется впервые. Сама же Ростовская область вошла в программу «Эффективный регион» как в пилотный проект.

Идея предложена губернатором Василием Голубевым в 2020 году. В перечень учреждений, участвующих в «Эффективном регионе», вошли школы, вузы, библиотеки, социальные службы, администрации, медицинские организации. Обучение и стажировка специалистов в сфере реализации данного проекта проходит на базе ДГТУ.   

Новости на Блoкнoт-Шахты
регионэффективныймфц5 поликлиникапилотный проект
0
0