Шахты Пятница, 26 апреля
Политика, 09.02.2022 18:45

Экс-глава шахтинской думы Ирина Жукова выдвинута от «Единой России» на довыборы в Заксобрание

Место вакантно после ухода Екатерины Стенякиной, победившей на выборах в Госдуму в сентябре прошлого года.

- Выдвижение состоялось на основе итогов предварительного голосования, где Ирина Жукова получила полную поддержку от выборщиков. Она коренная шахтинка, хорошо знает город, понимает вопросы, которыми надо заниматься сегодня и в перспективе, имеет необходимый для такой работы опыт, - отметила исполнительный секретарь шахтинского местного отделения партии «Единая Россия» Эльвира Мусаева.

Соответствующее решение принято президиумом регионального политсовета партии 8 февраля. К слову, Ирина Жукова занимала пост председателя шахтинской думы довольно длительный период, она руководила несколькими созывами.

- Накануне в городе Шахты состоялось предварительное голосование, партия проводит его в преддверии всех выборов, чтобы вместе с людьми определить своих кандидатов. Ирина Жукова получила наибольшую поддержку выборщиков, - прокомментировали в пресс-службе областного Законодательного собрания.

К слову, президиум регионального политсовета согласовал кандидатуры также от Донецка и Красного Сулина для выдвижения на дополнительных выборах. Процедура тоже прошла по всем правилам, отметили в региональном подразделении «Единой России».

- Перед партией сегодня стоит главная задача - реализация народной программы. На ее выполнение нацелен весь депутатский корпус. Люди ждут конкретных результатов от этой работы, - подчеркнул председатель Законодательного собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко. В ближайшее время будут выполнены необходимые процедуры для регистрации кандидатур.

Ранее появилась информация о том, что заявления о включении в список избирателей, проживающих в районах, которые относятся к округу №8, примут в МФЦ. 

В Многофункциональный центр до 21 марта включительно могут обратиться молодые шахтинцы, которым к 27 марта исполнится 18 лет. Подать заявление могут те, кто не позднее 26 декабря 2021 года зарегистрирован по месту жительства на территории данного округа, либо по месту пребывания, что необходимо подтвердить документально.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
ирина жуковавыдвижениеокруг 8законодательное собраниеединая россия
0
0