Шахты Пятница, 26 апреля
Культура, 06.11.2021 16:29

«Это мамочка моя!»: шахтинцев приглашают принять участие в конкурсе рисунков

Творческие состязания посвящены Дню мамы, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник выпадает на 28 число.

Конкурсные работы уже принимают. Заявки с фото рисунков можно присылать на WatsApp по номеру 8 – 919 – 882 – 62 – 26 организатору, педагогу городского Дома детского творчества (ГДДТ) Ольге Кирьяновой. Крайний срок сдачи рисунков – среда, 10 ноября.

Кстати, возраст участников организаторы не ограничивают. Конкурсное жюри, в составе которого педагоги ГДДТ, рассмотрят все направленные им работы, даже если они от представителей более старшего поколения.

- Это так называемый «легкий конкурс». Тут нет номинаций и особых условий участия, а победителей может быть порядка десяти или даже больше. Предполагается, что участие в этом конкурсе – отличный вариант досуга детей, находящихся сейчас на каникулах. В общем числе в данный период в ГДДТ проводится порядка десятка таких творческих состязаний на разные темы. Сейчас мы подводим итоги конкурса рисунков «Хвостики». Ребята прислали несколько десятков работ с изображениями любимых питомцев, - рассказала организатор конкурсов, педагог ГДДТ Ольга Кирьянова.

На этот раз соискателям предлагается написать портрет своей мамы. Строгое жюри оценит эмоциональность подачи сюжета. Кстати, на рисунке мама может быть занята домашними делами, работать или отправиться на прогулку. – Даже красочная зарисовка мамы на качелях на фоне лесного пейзажа или во дворе дома, уже интересный вариант, - говорит Ольга Кирьянова, - Важны также детали, слова пожеланий. Но главное, мы всегда видим, написана ли картина с улыбкой, в позитивном настроении, с искренней любовью к маме. Немаловажны оригинальность и эмоциональность, подчеркивает педагог ГДДТ.

После подведения итогов все работы будут опубликованы на официальной странице Дома детского творчества в Инстаграм, их разместят также на сайте ГДДТ. Победители будут награждены дипломами конкурса.

Новости на Блoкнoт-Шахты
мамарисункигддтконкурсольга кирьяноважюри
0
0