Шахты Четверг, 18 апреля
Общество, 04.04.2022 15:36

Форменное безобразие – свалка на территории артемовского рынка и за ним: Ирина Кирилюк

О проблеме: в районе артемовского рынка растет стихийная свалка в 10 метрах от жилых многоэтажек.

От имени жителей многоквартирного сектора, расположенного по улице Татаркина, 2-6, а также Ильюшина, 34 в редакцию «Блокнот Шахты» обратилась Ирина Кирилюк. Говорит, уже устала собирать мусор в районе своего дома. Часто она делает это в одиночку, но иногда помогают такие же неравнодушные соседи.

- Покупаем большие пакеты и вечерами собираем, чаще я одна это делаю. А на рынке говорят, что не их территория. Однако жители много раз замечали, как уборщица с артемовского рынка перекидывает пакеты с мусором за забор и даже носила во дворы. Между тем вот эти 10 метров между базаром и жилым сектором – земля муниципальная. И в ЖЭКе отказываются убирать, и мы – жильцы уже своими силами не справляемся, - сетует Ирина Кирилюк.

Видео из личного архива Ирины Кирилюк  

Жители района неоднократно обращались к руководству управляющей компании, что взяла на баланс эти дома. Но воз и ныне там.

- Можно ли работникам ЖЭКа хотя бы 2 раза в месяц очищать эту территорию в помощь жильцам и во избежание образования свалки в 10 метрах от наших домов? Пожалуйста, помогите нам справиться с этой проблемой! Жильцы пытаются как-то убирать, но постоянно мусор летит с мусорных ящиков, вдобавок и с рынка. Нужна помощь коммунальных служб. В управляющей компании не хотят заниматься этой территорией. И скоро здесь будет необъятная свалка, - говорит Ирина Алексеевна.

К слову, поселок Артем не единственный, где есть проблемы с несанкционированными свалками. Недавно в редакцию «Блокнот Шахты» писала жительница поселка Фрунзе Валерия. На территории заброшенного детского сада мусорка растет в геометрической прогрессии. Строительные и бытовые отходы свозят сюда сами жители.

И ранее неоднократно к нам обращалась Екатерина Тополева. Недалеко от района, где живет она, также образовалась стихийная свалкаНа Фрунзе – картины мусором. Так охарактеризовала проблемную ситуацию Екатерина Ивановна.


Фото: Блокнот Шахты


Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
мусорсвалкарынокартемирина кирилюкжителиубираютмусорят
0
0