Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 17.03.2022 16:12

На Фрунзе - картины мусором: Екатерина Тополева

О проблемной ситуации со свалками в поселке Фрунзе.
 

После обращения в редакцию жительницы поселка Фрунзе Екатерины Тополевой мы получаем много отзывов от наших читателей с просьбой продолжить обсуждение этой темы на наших Интернет-площадках. Конечно, проблема не нова и наверняка, многие шахтинцы довольно часто сталкиваются с такими же неприятностями. Только одни проходят мимо, другие просто не обращают внимания, а третьи пишут жалобы во все инстанции. Кто же из них прав? Об этом и многом другом мы и предлагаем поговорить с нашими читателями на страницах «Блокнота». 

Сегодня Екатерина Ивановна прислала нам очередные «шедевры» - картины мусором, так она их назвала и поведала, что заинтересованных людей много, но говорить не хотят, потому, что не верят, что можно что-то изменить. 

Давайте разбираться по порядку. Конечно, в связи с объективными причинами, люди стали менее общительны и более закрыты от общества. Это мы слышим каждый день из уст психологов в наших телевизорах. Но, если человек живет в своем доме, это уже накладывает на него определенную ответственность, чаще всего это люди работящие и рукастые. А главное даже не это, многие наши читатели уверены: важно быть неравнодушными к тому, что происходит рядом с тобой, на твоей улице, поселке, в твоем городе.

- Мы требуем внимания и решения вопросов от власти города, а сами на удивление инфантильны и ленивы. Пишем жалобы в департамент городского хозяйства, а сами выбрасываем мусор куда попало и не убираем около своих дворов. Ругаем на чем свет стоит депутатов и водоканальщиков, а у самих вода течет из колодцев и труб, а спиленные деревья валяются на дорогах и тротуарах, - рассказала Екатерина Тополева. 


Фото: Блокнот Шахты

Фото: из личного архива Екатерины Тополевой

Многие сегодня согласятся с тем, что люди стали часто переваливать свою ответственность на других и зачастую просто не хотят потрудиться во благо нашего родного города. Скоро весна и майские праздники заставят нас всех взяться за дело. 

Екатерина Тополева предлагает выйти на улицы, осмотреться и всем миром начать большой субботник, собрать мусор, убрать ветки, помочь старикам и привлечь своих детей. Кто-то же должен навести порядок в нашем любимом поселке? - Не ждите, пока губернатор даст отмашку, машите сами, лопатами, вениками, совками, граблями и руками, создавайте сами свой уют, который вам дорог, улучшайте жизнь на Фрунзе, в своих домах, квартирах и на приусадебных участках, делайте этот мир краше, чище, добрее, - обращается к шахтинцам наша читательница.


Фото: Блокнот Шахты

Фото: из личного архива Екатерины Тополевой

Напомним, накануне Екатерина присылала обращение по поводу непонятно откуда взявшихся кучах земли, вываленных вдоль дороги. Проблема вот уже год беспокоит жителей улицы Березовая. В соцсети даже появился коммент по этому поводу:

- Действительно, дорога возле школы №14 в сторону ул. Берёзовая и ул. Каштановая ужасная, - пишет @f_olga.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
поселоклюдиредакцияобращениемусор
0
0