Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 08.07.2022 10:20

Фотосессия в ромашках и море положительных эмоций: как в шахтинской «Добродее» проходит День семьи

В рамках социального проекта победителя Всероссийского грантового конкурса Дарьи Кривоносовой, 7 июля в реабилитационном центре «Добродея» организовали мероприятие посвященное Дню семьи, любви и верности.

- Ребята играли, отгадывали загадки о семье, вспоминали пословицы и поговорки, рассказывали о своих семейных традициях. Воспитанницы старшей группы Лера и Кира исполнили веселые и добрые песни. Девочки из средней группы выучили стихи. Праздник был насыщен интересными сюрпризами, - поделились впечатлениями сотрудники «Добродеи».

А на закуску – фотосессия в ромашках. Она стала занимательной и доставила воспитанникам море положительных эмоций. А еще педагог-психолог Дарья Кривоносова провела игровые упражнения по развитию желания заботиться о близких людях.

 

Напомним, 8 июля в России отмечается День любви, семьи и верности. Праздник созвучен церковному календарю, по которому сегодня чествуют святых Петра и Февронию Муромских. Пара стала образцом христианского брака и добродетели.

А в Александровском парке в Шахтах этим вечером развернутся широкие гуляния. Разумеется, по случаю Дня семьи. Концертная программа, чествование молодоженов, поздравления и награждения семей, проживших в браке не одно десятилетие. Начало праздника – в 18:00.


Новости на Блoкнoт-Шахты
добродеяпраздникдень семьи
0
0