Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 09.12.2021 10:30

Новогодние праздники уже скоро, как украсят город

Новогодние праздники уже скоро, как украсят город

Фото: пресс-служба администрации г. Шахты

О том, что изменится в городском облике.

По информации администрации, специалисты департамента городского хозяйства уже приступили к украшению города к новогодним праздникам.

- В настоящее время ведется монтаж крупных декоративных конструкций, в том числе световых тоннелей и арок в центральной части города. В рамках подготовки к новогодним праздникам для оформления елок и других объектов будут использоваться разноплановые светодиодные украшения, баннеры, новогодние игрушки, различные арт-объекты, - поделились планами в пресс-службе администрации.

Также шахтинцам напомнили, что каждый может внести свою лепту в подготовку города к предстоящим зимним праздникам. Например, приняв участие в конкурсе на лучшее оформление фасада здания «Настройся на праздник».

Его цель - придание эстетического облика фасадам зданий и прилегающим территориям, создание новогодней праздничной атмосферы, а также формирование активной жизненной позиции горожан, рассказали в шахтинском департаменте культуры.

Для участия до 21 декабря необходимо направить на электронную почту dep@kultura-shkhty.ru (с пометкой конкурс «Настройся на праздник») следующие материалы:

- заявку;

- фотографию собственноручно оформленного фасада в электронном виде, в формате JPC, пригодную для печати в А4 (размер не менее 1920х2560 пикселей) или аналоговый снимок (возможно предоставление на электронном носителе в департамент культуры города Шахты по адресу: улица Садовая, 10Б, городской дворец культуры).

Конкурсная комиссия определит победителей в течение недели, до конца года. Лучшие работы отметят дипломами и поощрительными призами.

Оценивать творческие замыслы станут по следующим критериям:

- художественная и эстетическая зрелищность проекта (фасад здания);

- оригинальность и стильность оформления;

- соответствие тематике.

Конкурс на новогоднее оформление проводится в городе уже более пяти лет. Раньше победителей награждали во время открытия главной городской елки. В прошлом году торжество перенесли в драматический театр.


Новости на Блoкнoт-Шахты
новый годукрашениеулицынастроение
0
0