Шахты Четверг, 25 апреля
АВТО, 26.12.2021 13:45

Госавтоинспекторы предупреждают шахтинцев об осторожности на дорогах

Госавтоинспекторы предупреждают шахтинцев об осторожности на дорогах

Фото: Блокнот Шахты

О необходимости быть очень бдительными при поездках за рулем.

С утра воскресенья, 26 декабря, в Шахтах начался сильный снегопад. Ночью был ливень, а утром немного похолодало, и повалили крупные хлопья снега. Дороги замело, снизилась видимость, что для водителей вовсе не комфортно.

К слову чистить проезжую часть коммунальные службы не спешат. Несколько единиц техники были замечены в центре города. Официально, по данным департамента городского хозяйства, на дороги города вышли пять комбинированных снегоуборочных машин. В данный период вызваны и загружаются песко-соляной смесью еще две КДМ. К ночи на линии выйдут один грейдер и трактор.

Госавтоинспекторы шахтинского отдела ГИБДД предупреждают водителей и пешеходов о необходимости проявлять бдительность и предельную осторожность.

- В связи с образованием снежного наката на проезжей части, заносов и ограниченной видимости в условиях снегопада, рекомендуем быть предельно внимательными, осторожными и аккуратными на дорогах, соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к мостам, перекресткам, светофорным объектам и пешеходным переходам, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ведомства.

Также госавтоинспекторы настоятельно призывают автовладельцев не использовать транспорт, если не установлена зимняя резина, да и, по возможности, воздержаться от передвижения на автомобиле.

Пешеходам желательно использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках (рюкзаках). Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть – по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники окажут содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора. Обратиться можно по телефонам:

- 8 (8636) 28-09-90;

- 8 (8636) 297-231;

- дежурная часть УМВД: 8 (8636) 297-220.

По прогнозам синоптиков вечером 26 декабря и ночью 27 числа ожидаются минусовые температуры. Выпавший снег схватится ледяной коркой, что грозит сильным гололедом на дорогах. Будьте внимательны и осторожны! – в очередной раз предупреждают госавтоинспекторы.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

снеггибдддорогиводители
0
0