Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 16.08.2022 09:07

Канализация топит первые этажи и подвалы трехэтажки по Тамбовскому в Шахтах: Сергей Проскурин

В редакцию «Блокнот Шахты» обратился житель переулка Тамбовский, 27, что в поселке Артем, Сергей Проскурин. Он рассказал, что уже на протяжении 2 лет жильцы этого дома и еще 4 многоэтажек, расположенных рядом, испытывают проблемы с утечками канализации.

Стоки топят подвалы и квартиры на первых этажах. Сам Сергей живет на 3 этаже, но запах от стекающей в подвал дома канализации невыносим.

- Артем, переулок Тамбовский, 27 – забита канализация в доме в течение 2 лет. Топит подвалы, заливает квартиры первых этажей, неприятный запах везде, насекомые. Обращались письменно к начальнику шахтнского водоканала Роману Карагодину еще 26 мая 2022 года, и в шахтинскую прокуратуру – 18 июля этого же года, к главе администрации Андрею Ковалеву. Ему писали в соцсети 2 августа. Но все безрезультатно, - рассказал Сергей Проскурин.

Притом и напор воды в квартире оставляет желать лучшего. Не выдавливает, видно – из-за утечек и большого числа порывов на водоводе в поселке Артем, предполагает Сергей Александрович.

Видео из личного архива Сергея Проскурина

- Раньше приезжали, прочищали систему канализации, вплоть до района маслобойни. Но недавно просто откачали, и фекальная вода перестала уходить. Надо хорошенько прочистить. Стоки попадают в подвал дома, колодцы забиты. Уже 2 месяца, как ждем бригаду водоканала, просто задыхаемся, - сетует Сергей.

По словам жильца дома, в подвале расположен общедомовой счетчик. И он вскоре может оказаться под угрозой затопления. Кто тогда будет нести ответственность и возместит ущерб, непонятно, говорит Сергей Проскурин.

Конечно, в Шахтах не хватает рабочих рук, которые могли бы наладить систему или хотя бы частично решить проблемы в сфере ХКХ, сетуют власти. Между тем, в администрации не спешат в решении данной задачи. Страдают рядовые шахтинцы.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
сергей проскуринтамбовскийтрехэтажкатопитподвалводоканалстокиканализация
0
0