Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2022 20:15

Хочу набрать воды в чайник, кофейку попить, а из-под крана – ничего: Александр Барсуков

В рубрике «Обращение в редакцию» ситуация в поселке ХБК.

- Не могут наладить подачу воды на ХБК, в частности, на Текстильную, 13. Сотрудники нашей местной управляющей компании «Мой город» открещиваются, говорят – это не в нашей компетенции. У вас все с трубами нормально. Звоните в водоканал. А в водоканале говорят, что никаких работ по этому адресу не ведут. Советуют нам: собирать деньги и ставить насос на ввод дома. А зачем мне насос? Я хочу нормальное водоснабжение. Время 18:20, воды вообще нет, - посетовал Александр.

Александр живет на пятом этаже. Говорит, раньше перебоев с водой не было. Проблема появилась примерно 5 месяцев назад. Кстати, страдает не только 13-й дом по Текстильной, но и 19, 23, где давление воды пропало также с сентября прошлого года. И всему виной подключенные к водоснабжению новые 4 магазина, расположенные по Текстильной, считают жильцы.

- Купаемся ночью, когда наконец появляется вода и зажигается колонка. Чтобы измерить давление воды, поступающей в дом в течение дня, сотрудники управляющей компании поставили на врезке манометр. В итоге результат от 1,4 – до 1,8 атмосфер, когда по нормативам – не менее пяти, - говорит Александр.

Недочет зафиксирован, однако толку от этого мало. Ведь в домах по-прежнему низкий напор, либо полное отсутствие воды.

Видео из личного архива Александра Барсукова


Фото: Блокнот Шахты


Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
александр барсуковнет водыкран5 этаж
0
0