Шахты Среда, 01 мая
Общество, 26.01.2022 09:06

Основные нарушения - несвоевременная уборка снега

О том, за что штрафовали шахтинцев.

На заседании административной комиссии, которое состоялось 20 января, было рассмотрено 46 протоколов.  

В соответствии с действующим законодательством от 25.10.2002 года №273-ЗС «Об административных правонарушениях» принято решение о взыскании штрафов на сумму 2500 рублей. Также нарушителям вынесено 25 предупреждений, рассмотрение еще 19 материалов отложили, а одно - прекратили.

Все 46 составленных протоколов касались статьи 5.1 «Нарушение правил благоустройства».

Почти половина из них - за несвоевременную уборку снега на прилегающих к многоквартирным домам территориях. В отношении должностных лиц, которые не организовали своевременно работы, составлено 20 протоколов. 18 нарушителей отделались предупреждениями, один материал отложили, другой прекратили.
По восемь протоколов составлено на юридических лиц, которые вовремя не организовали работы по устранению аварийной ситуации и по восстановлению дорожного покрытия. Все материалы было решено отложить.

Два предупреждения вынесено за установку могильной ограды и памятника без согласования с департаментом городского хозяйства.

А вот водителю, перевозившему сыпучие материалы без полога, придется заплатить штраф в размере 2500 рублей.

Четыре предупреждения вынесено за размещение рекламной конструкции  без разрешительных документов.

Один протокол был составлен за отсутствие информационного щита при въезде на строительную площадку, но его рассмотрение также отложили.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
нарушениеблагоустройствоштрафкомиссия
0
0