Шахты Воскресенье, 28 апреля
Культура, 06.05.2022 14:05

Концертные «Бригады победы» поздравляют шахтинских ветеранов с праздником

О чествовании фронтовиков

С 6 мая в городе начали работу выездные концертные «бригады Победы». Идея такого рода мини-выступлений была подхвачена специалистами департамента культуры и одобрена руководством.

Теперь самодеятельные артисты выезжают по месту жительства участников Великой Отечественной войны и радуют ветеранов творческими программами. Ко всему, ни одно выступление не обходится без теплых слов, поздравлений и подарков.

Каждый день в предпраздничные даты, для фронтовиков звучат любимые песни военных лет, стихи, исполняются танцевальные зарисовки. Особый сюрприз для пожилых шахтинцев - поздравительные открытки от губернатора Василия Голубева и главы администрации Андрея Ковалева.

Вкусные подарки ветеранам - продуктовые наборы подготовили ресторанно-гостиничный комплекс «Замок» и предприятие «Аютинский хлеб».

Одно из таких праздничных концертных поздравлений получила ветеран Великой Отечественной войны Вера Семеновна Шахмина. Его организовали для фронтовика творческий коллектив клуба «Южный» и ребята из организации «Донцы».

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Майские праздники в Шахтах  
концертартистыветераныгородвойнафронтовикипоздравленияподарки
0
0