Шахты Суббота, 04 мая
Спорт, 02.02.2022 09:02

Легкоатлеты завоевали бронзовые медали на первенстве России

О подробностях соревнований.

Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет проходило в городе Пенза с 27 по 30 января. Представители 59 регионов страны вступили в спортивную борьбу. Соревнования открыла Олимпийская чемпионка и чемпионка Мира и Европы, два рекорда которой не побиты до сих пор, Ирина Привалова.

- Это наш основной резерв, потому что 2024 год не за горами, а там и 2028-й. Надо смотреть в будущее, - обратилась к спортсменам исполняющая обязанности руководителя Всероссийской федерации легкой атлетики.

Участники первенства соревновались в беге на различные дистанции, прыжках в длину, высоту, с шестом, толкании ядра.

Город Шахты представляли воспитанники спортивной школы №1 Артем Воробьев и Ульяна Чуба.

Они оба завоевали бронзовые медали в прыжках с шестом. Ульяна установила свой личный рекорд, взяв высоту 3,95 метров. Артем выполнил спортивный разряд кандидата в мастера спорта с результатом в 4,60 метра.

Напомним ранее, в середине января, шахтинцы принимали участие в первенстве Южного федерального округа по легкой атлетике, которое прошло в Краснодаре. Артем Воробьев тогда занял первое место (4,35), Ульяна Чуба поднялась на вторую ступеньке пьедестала (3,85).