Шахты Вторник, 30 апреля
Общество, 10.03.2022 11:05

Литой асфальт – спасение колес автомобилистов, утверждает сити-менеджер

О реконструкции дорог в Шахтах в 2022 году.

В ходе минувшего прямого эфира на своей странице в Инстаграм глава администрации Андрей Ковалев обмолвился о том, что «литой асфальт - спасение колес шахтинских автомобилистов».

Всего средств из местного бюджета на ремонт шахтинских дорог предусмотрено порядка 400 миллионов рублей, отметил глава администрации Андрей Ковалев в ходе прямого эфира на своей инстраграм-странице. По федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2022 году Шахты получит свыше 200 миллионов. На эти средства отремонтируют участок Победы Революции от Маяковского до моста с соседним поселком Каменоломни, Октябрьского (сельского) района, а также Шоссейную и Советскую. На латки из литого асфальта уже потратили 10 миллионов рублей.


Фото: Блокнот Шахты

Фото: Блокнот Шахты

Шоссейную ремонтировать уже начали. Как только закончатся дожди и снег, проведут фрезерование верхнего слоя с демонтажем основания. Затем запланировано устройство нового покрытия. Будет и тротуар, пообещал глава администрации.

По Советской для начала следует поменять участки водопровода. Его обещают сделать к маю 2022 года. Средства на это попросят в правительстве области. 

Ремонт дорог продолжится и за счет муниципального бюджета, заметил Андрей Ковалев. Сроки – с 1 апреля 2022 года до начала июня. Намечено капитально привести в порядок следующие направления:

- ул. Фучика;

- ул. Объединённая;

- ул. Тракторная;

- пер. Монгольский;

- ул. Открытая;

- ул. Лозовая;

- ул. Профессиональная.

Вдобавок из областного бюджета Шахтам выделено более сотни миллионов рублей. На эти средства запланировано сделать Якутский, Путиловский, Донской (от Ионова до Шевченко), Рабоче-Крестьянскую, Чернокозова (от Рабоче-Крестьянской до Советской), Ионова (от Победы Революции до Скрылева).

В поселке Мирный, у школы №17 и детсада также решено привести в порядок дорогу. К слову, жители этого поселка уже не один год жалуются на полное отсутствие благоустройства. «К остановке – в забродах, а в центре переобуваемся»: Мирный погряз в сточных водах.

По обращению жителей улицы Дачная, на участке от Победы Революции ее отремонтируют лишь ямочно, сообщил глава администрации. На капитальную реконструкцию в этом году средств не предусмотрено.

Кстати, недавно отремонтированные участки Маяковского трескаются. Для замены некачественного слоя асфальта в отношении подрядчика власти обратились в суд.

На обращение Ольги Савиной об отсыпке дороги по переулку Верхоянский, что в поселке Рабочий, Андрей Ковалев ответил, что освещение там стало лучше. Теперь предстоит отремонтировать сети водоснабжения и отведения, а затем уже проводить отсыпку и грейдеровку. Конкурсные процедуры уже проводятся.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
дорогиремонтямочныйасфальткапитальныйгрейдеровкаандрей ковалевглаваадминистрация
0
0