Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 25.10.2022 07:03

Ливни прекратятся – выглянет солнце в Шахтах во вторник

О погоде во вторник, 25 октября.

С утра столбики термометров покажут +7°C, +9°C. Ранним утром будет пасмурно и дождь еще возможен, но к полудню распогодится, выглянет солнце, обещают синоптики. Максимальная температура воздуха составит +13°C, +14°C. К вечеру снизится до +11°C, +10°C.

Ветер переменный. Сначала подует с северо-запада, затем с запада, после обеда – с юго-запада, а к вечеру - юга. Его значения окажутся на отметках 4-5 метров в секунду. К вечеру 2-3 м/с, прогнозируют метеорологи.

Атмосферное давление 758 миллиметров ртутного столба, относительная влажность днем 49%. Геомагнитная активность 3-4 балла.

Световой день продлится 10 часов 20 минут. Восход в 6:52, закат – 17:13.

 

25 октября ежегодно отмечается День таможенника России. Дата знаменательна в истории русской таможенной службы. А именно в 1653 году в стране впервые появился Единый таможенный устав о взимании пошлины «в Москве и городах российских». Им же впервые были закреплены законные права и обязанности таможенников (мытчиков) по осуществлению контроля над перемещением товаров.

 

Сегодня также профессиональный праздник маркетологов. Отмечается в России, Беларуси и ряде других стран СНГ ежегодно 25 октября. Дата приурочена ко дню создания Управления по маркетингу и рекламе в Министерстве внешней торговли СССР в 1975 году.

 

25 октября День работника кабельной промышленности России. Его отмечают неофициально рабочие, специалисты, служащие и руководители предприятий и организаций соответствующей сферы. В нашей стране также учрежден нагрудный знак «Заслуженный работник кабельной промышленности». Он вручается за значимый вклад в развитие кабельного производства.

 

197 лет назад 25 октября родился австрийский композитор и дирижер, «король вальсов» Иоганн Штраус (сын)

184 года назад на свет в этот день появился французский композитор Жорж Бизе

141 год назад родился испанский художник Пабло Пикассо

Свое 96-летие могла бы отмечать сегодня советская и российская оперная певица, режиссер, педагог, народная артистка СССР Галина Вишневская

91 год в этот день исполнилось бы французской актрисе театра и кино Анни Жирардо

84 года празднует сегодня советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Тамара Семина

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодаоктябрьосеньсиноптики
0
0