Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 14.06.2022 14:43

Масло и сыр каких производств не стоит употреблять шахтинцам

Сотрудники донского Роспотребнадзора обнародовали список компаний-производителей, молочная продукция которых не соответствует требованиям Технического регламента.

Чтобы определить качество молочной продукции по физико-химическим показателям, было отобрано 120 проб. 4 из них не соответствовали требованиям по показателям фальсификации. Это:

- масло сливочное ООО «Сырная долина» (Курская область);

- масло сливочное ООО «Раймолпром Матвеево-Курганский» (Ростовская область);

- масло сливочное ИП Мамедов П.Н. (Свердловская область);

- сыр ООО «Сыркомбинат» (Республика Татарстан).

По всем выявленным фактам несоответствия молочной продукции требованиям Технического регламента, приняты меры административного воздействия в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральным законом от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании», - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Всего в последнем квартале 2022 года специалистами Роспотребнадзора было сделано и сдано на исследование на соответствие требованиям Технических регламентов 718 проб молока и молочной продукции. В том числе 62 пробы по санитарно-химическим показателям, 521 – по микробиологическим, 15 – на содержание антибиотиков. Практически все пробы соответствовали требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

Новости на Блoкнoт-Шахты
сырмаслопродуктыпроверкипробыроспотребнадзор
0
0