Шахты Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 02.11.2021 15:26

Более 30 новых заболевших ковидом ежедневно регистрируют в Шахтах

Всего в октябре зарегистрировано свыше 600 новых заразившихся коронавирусом. В статистике выздоровевших чуть меньше 3 тысяч шахтицев. Под медицинским наблюдением порядка 860 человек. На амбулаторном лечении – более 1600 пациентов.

Коэффициент распространения инфекции на территории города давно превышает норму, как и региональный показатель заболеваемости ковидом.

Большинство пациентов обращается в поликлиники с признаками ОРВИ, и вскоре приходит положительный результат ПЦР-теста на ковид. Однако есть горожане, которые приходят к медикам с клинической картиной пневмонии. Таких случаев из 34 зарегистрированных новых заболевших первого 1 ноября было восемь.

В ковидных госпиталях города 265 мест. Сейчас в инфекционных стационарах лечатся порядка 210 пациентов. Это не только шахтинцы, но и жители Новошахтинска, Октябрьского (сельского) и Багаевского районов. 19 пациентов госпиталя в реанимации в тяжелом состоянии. Загруженность коечного фонда составляет 80%.

Изменился план вакцинации от коронавируса. Главный государственный санитарный врач Ростовской области постановил привить не менее 80% взрослого населения в каждой территории региона. В Шахтах выполнено 58% планируемого, сообщают в департаменте здравоохранения.

Не секрет, что некоторые заведения, деятельность которых должна быть приостановлена, работают, что называется, под «черным флагом». По состоянию на 1 ноября в Шахтах зарегистрированы 2 материала проверки по факту работы магазинов, реализующих непродовольственные товары. По статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» составлено 18 административных протоколов.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

коронавирусростзаболеваемостьмедикистатистикапогибшие
0
0