Шахты Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 08.08.2021 12:40

На этой неделе – 4 дня из пяти: продолжают работу передвижные пункты вакцинации

В понедельник, 9 августа, с 10 часов утра до часа дня медики отправятся в поселок Новостройка на улицу Баррикадная, 16. Прививочный пункт разместится у здания детского сада №76.

В среду, 11 августа, с 09:00 до 11:00, прививочная бригада будет работать в поселке Власовка, по улице Щербины, 35Б, в районе конечной остановки маршрута №14.

В четверг, 12 августа, вакцинироваться, не выезжая в городские поликлиники, смогут жители поселка Мирный. Медики прибудут на улицу Полюсная. Прививочный пункт планируют разместить у магазина «Продукты» с 09:00 до 11:00.

В пятницу, 13 августа с 09:00 до 11:00 вакцинацию организуют для жителей поселка Машзавод. Пункт разместят у аптеки по улице Горбунова, 9Б.

Привиться можно без предварительной записи, при предъявлении паспорта, медицинского полиса и СНИЛСа.

По официальной информации департамента здравоохранения по состоянию на 6 августа полный курс вакцинации от коронавируса прошли почти 40 тысяч шахтинцев. Первый компонент получили чуть более 55 тысяч человек. Таким образом, выполнено 52,52% плана вакцинации взрослого населения города.

Кроме того, с 7 августа в Ростовской области для получения государственных и муниципальных услуг в Многофункциональных центрах предоставлять сертификаты о прививках, документы о перенесенном коронавирусе или результаты ПЦР не нужно.

По словам представителей пресс-службы регионального правительства, вышеназванные поправки связаны с многочисленными обращениями граждан, а также продиктованы необходимостью оперативного назначения выплат семьям с детьми, подтверждения учетных записей на портале госуслуг, получения заявлений на догазификацию и иные социально важные услуги.

Тем не менее, для защиты от распространения COVID-19 в МФЦ граждан попросят соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. А преимущества обслуживания получат посетители, записавшиеся на прием к специалистам заблаговременно.

Напомним, сертификат о вакцинации, документ о перенесенном коронавирусе или отрицательный результат ПЦР-теста на ковид необходимо предъявлять при посещении спортивных залов, спа-салонов, фитнес-центров, точек общепита. Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

вакцинацияпрививкикоронавирусмедикипередвижные пункты
0
0