Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 10.07.2022 10:20

На лодке или в забродах нужно добираться до водомера, чтобы снять показания: Станислав Александрин

В редакцию «Блокнот Шахты» обратился житель улицы Фадеева от имени жильцов дома №9.

Мужчина рассказал, что вот уже вторую неделю из-за забитой системы канализации в подвал дома по Фадеева, 9 стекают зловонные стоки.

- Больше всего страдают жильцы 1 подъезда. Невыносимый запах и комары мучают также квартиросъемщиков 2 и 3 подъездов. Особенно на первых этажах дома. Как пройти к счетчику, расположенному в подвале, если путь к водомеру затоплен канализацией? В мае 2022 года случилась похожая история. Сотрудники водоканала приехали, прочистили колодцы, лужа из подвала ушла, а затопленные колодцы во дворе опустели. Но теперь проблема повторилась снова. А ведь не прошло и месяца, - сетует Станислав Александрин.

- В результат наполнения колодцев, вода прямиком идет в подвал, поскольку колодцы не изолированы. Необходимо выполнить работы по изоляции колодцев, чтобы стоки не попадали в подвал, - высказал пожелание Александрин.

А ведь сейчас существует и угроза затопления счетчика, а также водяного насоса, что расположены в подвале этого дома. В диспетчерскую Шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ» жильцы обращались неоднократно. Вот только реакции никакой, говорят они.


Фото из личного архива Станислава Александрина

Фото из личного архива Станислава Александрина

- В прошлый раз сотрудники водоканала прочищали колодцы возле пятиэтажки по Фадеева, 1А, а также расположенные у дома по Фадеева, 7А. Дело в том, что крышек на этих люках нет. В колодцы попадает мусор. В итоге после засоров наш подвал опять топят стоки, - говорит Станислав Александрин.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
стокизловониезатопилоподвалводоканалколодцы
0
0