Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 16.01.2022 12:06

Наказали 5 водителей и 9 пассажиров: полиция, администрация, казаки и спасатели проводят совместные рейды

О предписаниях Роспотребнадзора.

Горожан призывают соблюдать санитарно-эпидемиологические правила. Многие шахтинцы замечают, что в общественном транспорте часто не соблюдается так называемый масочный режим. Между тем, постановлением главного санитарного врача ростовской области Евгения Ковалева, установлены определенные правила. В масках должны ездить водители, в них и пассажиры обязаны заходить в салоны автобусов и маршруток, говорят власти.

В некоторых регионах России практикуется такое правило: хоть один пассажир в салоне без маски, водитель движение транспортного средства останавливает, пока не будет соблюдено установленное правило. В ином случае человека просят покинуть общественный транспорт.

- В Шахтах 14 января контрольные мероприятия с участием работников администрации, службы участковых уполномоченных полиции, инспекторов ДПС, патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Шахты, сотрудников Линейного отдела полиции на станции Шахтная, Управления по делам ГО ЧС города Шахты, казачьей дружины города, административной и государственной жилищной инспекций Ростовской области, прошли на остановках городского общественного транспорта в поселке Артем, центральных остановочных комплексах «Аврора» и «Красный Шахтер», территориях авто и ж/д вокзалов, - рассказали в пресс-службе администрации города.

маски прессад.jpg

Фото: пресс-служба администрации г. Шахты

По итогам проведенных мероприятий в отношении 5 водителей городского транспорта и 9 пассажиров составлены административные протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, в том числе за несоблюдение ношение лицевых масок в транспорте.

Усиленный контроль на объектах транспортной инфраструктуры будет осуществляться ежедневно, подчеркнули в городской администрации.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
маскисоблюдениережимтранспортавтобусыполиция
0
0