Шахты Пятница, 29 марта
Происшествия, 31.08.2021 19:03

Найденный на лавочке телефон стал причиной уголовного дела

Невнимательный владелец мобильника, конечно, вспомнил, где оставил свою вещь. Вернулся за ней, но не нашел. Ничего не оставалось, как обращаться в полицию.

Сотрудникам ОП №2 Управления МВД России по городу Шахты он рассказал о том, что оставил свой сотовый телефон на лавочке во дворе многоквартирного дома, где проживает. Отвлекся и на некоторое время забыл о своей вещи. Но вернувшись за гаджетом, обнаружил его пропажу. Сумма ущерба составила более 15 тысяч рублей.

- Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых был задержан 38-летний местный житель. Правоохранители установили, что злоумышленник случайно нашел утерянный кем-то на улице телефон и решил его продать. Вырученными деньгами фигурант распорядился по своему усмотрению, - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.

В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости на Блoкнoт-Шахты
телефонкражапотеряполиция
0
0