Шахты Вторник, 16 апреля
Экономика, 21.10.2021 13:50

Не подорожают лишь яблоки и стройматериалы: эксперты назвали товары, которые вырастут в цене

В этом году урожай яблок в стране был достаточно высоким и стоимость любого из сортов садоводы не повысят, сообщили эксперты. В ряду товаров, которые, скорее всего, не подорожают, услуги туристических компаний. Сезон отпусков позади, а значит и спрос на туры снизится. К тому же границы большинства стран закрыты. Куда ездить любителям путешествий? Только лишь по России, заключают специалисты.

Что касается стройматериалов, производители сегодня распродают старые запасы, вряд ли стоимость данных товаров возрастет в ближайшее время, заявляют экономисты.

Но есть продукция, на которую растет спрос, а вместе с ним и цены. Это преимущественно гаджеты. Тем, кто решил купить новые смартфоны, планшеты или ноутбуки, стоит поторопиться. На эти товары цены могут вырасти в ближайшее время, говорят эксперты. И виной тому - сокращение объемов выпуска данного типа товаров.

Кстати, в ряде продуктов, которые гарантированно подорожают, хлеб и хлебобулочные изделия, мясо, молоко, картофель, мука, подсолнечное масло, рыба, крупы. Этот перечень можно продолжать сколько угодно.

По словам аналитиков и властей, рост цен связан как с общей инфляцией, которая сказывается на удорожании производства, так и на кризисах определенных отраслей из-за кадрового дефицита, болезней животных.

Новости на Блoкнoт-Шахты
яблокистройматериалытурымаслохлебподорожание
0
0