Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 04.02.2022 21:14

Нет, это не зима-негодяйка, а наледи, образовавшиеся в результате течей водопровода: Тамара Прохорова

По Ленина, на перекрестке с Коммунистическим, к Забалочной льются стоки воды.

В редакцию «Блокнот Шахты» обратилась жительница улицы Забалочная, что в районе Покровского кафедрального собора. Тамара Прохорова пожаловалась на течи воды в районе перекрестка Ленина – Коммунистического. Стоки спускаются вниз, в сторону Забалочной.

- В результате не только проехать на своем транспорте, но и пройти по этому участку довольно проблематично, - говорит Тамара.



Видео из личного архива Тамары Прохоровой

Проблема кроется в утечке водопровода, недалеко от бывшего общежития шахтинского филиала ДГТУ. Тут раньше была футбольная площадка. Ныне она заброшена, и теперь залита водой. Конечно, проблем добавила дождливая и снежная погода. Однако стоит заметить, и в этом случае на просьбы жителей сотрудники водоканала не откликаются, причем с лета 2021 года.


Фото из личного архива Тамары Прохоровой

Фото из личного архива Тамары Прохоровой

- Мы звонили, диспетчеры ответили «ваша заявка принята». И так и висят наши обращения в диспетчерской, никто не приехал, чтобы устранить аварию и прекратить течи. А ведь утекает водопроводная вода, за которую платят жители, и немалые деньги, - говорит Тамара.

 

Это не единственный случай, когда поступают жалобы на коммунальные службы. Накануне, уже по повторному обращению,была опубликована статья о ситуации в поселке Артем.

Жителей улицы Красина, что между центром и поселком Петровского, также беспокоят течи водовода и невозможность проехать по улице.


Фото: Блокнот Шахты

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
наледитечиводопроводаварияводоканал
0
0