Шахты Суббота, 20 апреля
Спорт, 26.07.2022 14:10

Новая спортивная площадка с футбольным полем уже радует юных шахтинцев

Работы были начаты в 2021 году.

Новая многофункциональная спортивная площадка с футбольным полем открылась и начала работать между поселками Артем и 20 лет РККА.

Здесь уже начались тренировки, где детей учат играть в футбол и развивать навыки коллективного мышления. Будущие звезды футбола города Шахты с удовольствием маршируют по идеальному газону и оттачивают свое мастерство под неусыпным вниманием тренера.

Напомним, подрядные работы на объекте велись предпринимателем Владиславом Бражниковым. По его словам, раньше он серьезно увлекался футболом, играл в составе команды «Шахтер» и теперь поддерживает развитие этого вида спорта в городе.

Возведение многофункциональной спортивной площадки было рассчитано на два этапа. В 2021 году велась планировка поля, производился монтаж ограждений, мачт, освещения, коммуникаций.

А в текущем году проект стал участником губернаторской программы «Инициативное бюджетирование». В это время были произведены установка искусственного покрытия, завершение работ по благоустройству и сдача объекта.

В итоге в Шахтах, по словам главы администрации, появилось игровое поле, отвечающее стандартам проведения соревнований всероссийского масштаба.

- К тому же объект даст толчок к развитию спортивного кластера в этом районе, а заодно будет пресечено возникновение на данной территории стихийной несанкционированной свалки, - подчеркнул Андрей Ковалев.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
площадкапоселкигородфутболполедетииграглавапредприниматель
0
0