Шахты Среда, 24 апреля
Спорт, 26.07.2022 12:30

Воспитанники шахтинского Психоневрологического интерната заняли 3 место в Кубке по мини-футболу

Участвовало 8 команд Ростовской области.

Кубок по мини-футболу состоялся 22 июля в психоневрологическом интернате хутора Маяки Родионово-Несветайского района области.

Турнир среди футбольных команд ПНИ донского региона был посвящен памяти тренера Геннадия Петровича Данцева. Он работал в учреждении с 2007 года, а в 2012 году получил тренерскую лицензию категории «Д» Российского футбольного союза.

Его команды имели необыкновенный успех у болельщиков и добились небывалых результатов под его руководством. Люди с ограниченными возможностями здоровья вышли на международный уровень, стали чемпионами и призерами самых престижных соревнований.

По словам организаторов встречи, основной целью таких игр является понимание обществом, что особенные люди имеют такие же права на жизнь, как и все остальные.

- Любой результат для наших спортсменов, у которых есть ограничения по здоровью, большая радость. Видеть счастье и восторг в глазах людей, сумевших преодолеть свои физические недостатки – это неописуемое чувство. Занятия спортом дают поразительные результаты! У наших ребят развивается навык командных действий, сила воли, согласованность и выдержка. А это многого стоит, - говорит тренер Игорь Богомолов.

В соревнованиях в Маяках приняли участие 8 футбольных команд. Во время игры воспитанники интернатов проявили ловкость, быстроту реакции, спортивную выдержку, решительность и смелость. Участников Кубка дружно поддерживали болельщики и работники ПНИ.

После продолжительной упорной борьбы победу одержали ребята из Маякинского ПНИ, у них 1 место в общем зачете.

2-е место у спортсменов из Ростовского ПНИ и на 3-м месте воспитанники Шахтинского интерната.

Дипломами за участие в турнире были награждены: Новочеркасский, Белокалитвинский, Горненский, Зерноградский, Сальский интернаты.

Добавим, по итогам игры были отмечены лучшие нападающие всех команд.

- Проведенный турнир является одним из этапов подготовки всех спортсменов к участию в новых играх. Футбол сплачивает коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения, а главное — это желание встречаться и радоваться жизни, - отмечает Богомолов.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
интернатфутболкубоклюдивоспитанникитренерпамятьпобедаместа
0
0