Шахты Четверг, 28 марта
Культура, 26.08.2022 11:10

Новые работы юных художников украсили проспект Пушкина в Шахтах

Ученики школы искусств делятся своим творчеством.

На проспекте Пушкина в Шахтах обновилась галерея детских рисунков под открытым небом.

В преддверии праздника Дня города и Дня шахтера сменилась экспозиция выставки рисунков «Мой любимый город». 33 картины учеников школы искусств размещены возле городского дома детского творчества и на ограждении детского сада №9.

Талантливые юные художники украсили один из центральных проспектов города своими уникальными работами. Одаренные маленькие шахтинцы воплотили оригинальные идеи в своих иллюстрациях на тему «За что я люблю свой родной город». И это у них получилось великолепно. На выставке представлены портреты, в том числе, и легендарного земляка Василия Алексеева, пейзажи, достопримечательности Шахт, любимые места отдыха детворы.

Первый заместитель главы администрации города Алексей Тушминцев, который стал гостем на открытии выставки, отметил, что молодые дарования очень точно отразили в своих шедеврах достижения муниципального образования. Он поздравил всех участников мероприятия с наступающими праздниками и пожелал успехов в творчестве. 

Полюбоваться экспозицией «Любимый город» и увидеть талантливые работы ребят могут все шахтинцы и гости города. Галерея юных художников расположена на проспекте Пушкина, 22а.

По словам организаторов проекта, эти картины будут размещены на выставке до конца года. Потом планируется их сменить на рисунки с зимней тематикой.

    0+

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
детишахтыхудожникиталантвыставкагалереярисункикартиныгород
0
0