Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 11.07.2022 18:23

Один пляж в Шахтах, да и то далеко и небезопасно: Татьяна Никулина об отдыхе на воде

Сотрудники МЧС по Ростовской области утверждают, что в регионе недостаточно оборудованных пляжей. И в связи с этим жители дона, в том числе и шахтинцы, выбирают для купания непроверенные и опасные места, - сообщают в пресс-службе ведомства.

И об этом неоднократно рассказывают в своих обращениях в редакцию Блокнота Шахты горожане. Так Татьяна Никулина спрашивает, когда появятся на территории муниципального образования действительно достойные условия для купания.

- А то ведь только пруд 20 лет РККА, и то, там все время случаются несчастные случаи. Даже не хочется в нем плавать, - досадует Татьяна Ивановна.

По данным МЧС, официальных пляжей в регионе 90, однако по утверждению специалистов, этого количества недостаточно. Поэтому для отдыха люди выбирают места поблизости, невзирая на запреты и ограничения, а потом происходят непредвиденные случаи, – пишет источник.

Но при этом специалисты ведомства считают, что сейчас жители области стали более ответственно подходить к организации своего отдыха у воды.

- Культура отдыха у населения значительно повысилась. Взрослые следят за детьми, а судоводители и пассажиры на воде – все обязательно в жилетах, – рассказывает руководитель Аксайского инспекторского участка.

Для предотвращения нежелательных последствий отдыха на воде, недавно спасатели провели очередной рейд по несанкционированным пляжам. Они побывали на острове Шишловский, где раздали отдыхающим памятки о правилах поведения на воде.

По статистике, в регионе около 70 необорудованных пляжей, на которых часто отдыхают местные жители. Все их регулярно проверяют сотрудники МЧС для учета и контроля за отдыхающими.

Что касается шахтинских любителей отдыха на воде, то обычно они выезжают на ближайшие базы отдыха, к примеру, в Красносулинском районе или в поселок Аютинский. Но и к этим местам отдыха у специалистов есть свои претензии. Также по месту на водоемах своих поселков отдыхают жители Сидоровки и Машзавода, ГРЭСа, Фрунзе, Майского.

По словам Татьяны Никулиной, сервис страдает везде. Держатели пляжей хотят заработать денег, а вкладывать средства в благоустройство и комфорт никто не хочет, - жалуется местная жительница.



 

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
пляжгородмчсслужбаместаотдыхводалюди
0
0