Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 25.05.2023 19:01

«Он горит там, он не живой»: удар электрического тока убил жителя города Шахты

В Шахтах от удара электрического тока погиб 45-летний мужчина.

В следственный отдел по городу Шахты Ростовской области поступило сообщение о гибели 45-летнего электромонтера в результате поражения электрическим током. Сообщается, что проводится доследственная проверка.

По данным пресс-службы следственного комитета, произошло все 24 мая при проведении работ на высоковольтной линии электропередач по улице 8 Марта. Предварительно, электромонтер Шахтинских электросетей получил удар электрическим током, который стал для него смертельным.

О произошедшем так же написал телеграмм-канал «Don Mash». По их данным, электромонтеры прибыли по адресу из-за обрыва проводов. Погибший Виктор Литвинов поднялся наверх, случайно зацепив кабель. Предполагается, что сотрудник мог перепутать линию подключения.

Телеграмм-канал «Don Mash» так же опубликовал и видео с места происшествия, которое записал коллега погибшего. Судя по их комментариям, они не сразу поняли, что произошло. Когда все-таки осознали произошедшее, ринулись спасать коллегу.

- Гля он зажег как. Слышишь, так он горит там. Он горит. Он не живой. Его надо сбивать, он горит там! Саня, сбивай лестницу, он горит, - комментирует видео коллега погибшего.

Следователем проведен осмотр места происшествия, назначено проведение судебно-медицинского исследования.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, о результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыпроисшествие
0
0