Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 01.08.2019 19:25

Ошибка или обман? Зачем шахтинские чиновники пытались отнять спортивный зал у гимнастов

Недавно город Шахты с рабочим визитом посетили высокопоставленные чиновники. Для решения «гимнастического» спора пришлось приехать самому заместителю губернатора Игорю Гуськову и министру спорта Ростовской области Самвелу Аракеляну.

С их приездом открылись новые подробности в споре за помещение спортивного зала на проспекте Красной Армии 78. Игорь Гуськов сообщил, что проведение аккредитации МБОУ СОШ №5 запланировано вовсе не на 2019 год, а только на 2023.

Возможно ли было узнать эту информацию без помощи таких высокопоставленных лиц? Информацию о документации, разрешающей вести образовательную деятельность, каждая учебная организация обязана размещать на своем официальном сайте в сети Интернет. У МБОУ СОШ №5 такой сайт есть. И во вкладке «Документы» можно увидеть лицензию и свидетельство на аккредитацию, в котором указаны интересующие нас данные.

аккредитация 5 школа.jpg

По всей видимости ни директор школы, ни департамент образования города Шахты не смогли найти эти документы. Тогда откуда взялась идея об аккредитации? Может быть Ростобрнадзор решил провести очередную аккредитацию. На их сайте есть план, в котором отображены все организации Ростовской области, ожидающие проверку в 2019 году. МБОУ СОШ №5 в этом списке отсутствует.

Может быть школе понадобилась аккредитация в связи с переездом в новое помещение? Ведь образовательная лицензия выдается на конкретный адрес осуществления деятельности. Но в приложении к лицензии МБОУ СОШ №5 адрес пр. Красной Армии 78 указан.

лицензия.jpg

Так для чего же была необходима новая аккредитация? Если судить по уже имеющейся аккредитации школы, она дается сроком на 7 лет. Получается, оформив в 2019 году новое свидетельство, школа стала бы соответствовать стандартам ещё на 7 лет. За это время на месте старого здания «внезапно» мог образоваться очередной супермаркет…

Ранее мы писали, что в Шахтах "золотая" земля - для "золотых" детей.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областьспортспортивная гимнастика
0
0