Шахты Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 03.02.2022 11:39

Открыта регистрация на киберспортивный турнир ко Дню защитника Отечества

О том, как стать лидером.

- Турнир проводится с целью военно-патриотического воспитания молодежи, популяризации престижа службы в армии, развития компьютерных технологий в Ростовской области, - рассказали в пресс-службе министерства спорта региона.

Участниками соревнований могут быть школьники, достигшие 14-летнего возраста. Представителям школ предложено отправить заявки на электронную почту 61@ro.resf.ru до 17 числа. Можно заявить от одной до двух команд по 5 человек в каждой.

- Что ж, начинаем с CS:GO, самой популярной немобильной игры среди школьников области. Наш прошедший в октябре турнир собрал почти 700 участников. Мы знаем, что многие классы и даже целые школы закрываются на карантин и, к сожалению, ближайшие месяцы нам с вами придется провести именно в таком режиме, тем более еще и все школьные оффлайн-мероприятия сейчас отложены или отменены. Однако мы предлагаем вам не выпадать из активной жизни даже в моменты, когда и из дома-то не выйти - присоединяйтесь к нашим онлайн-соревнованиям! Касаемо формата, начиная со стадии топ-64, команды будут разделены на группы, а уже после этого этапа пройдет классический плей-офф с bo3-финалом. Призовая тройка будет награждена не только медалями, но и призами в виде внутриигровых скинов, подробности чуть позже, - рассказали в Ростовской киберспортивной школьной лиге.

Сроки проведения турнира - 21-27 февраля. Всего в соревнованиях смогут принять участие порядка 130 команд.

Среди задач, которые преследуют организаторы, формирование школьных команд Ростовской области по киберспорту для участия в чемпионатах России, Европы и мира. Кроме этого, в приоритете развитие инициативы и лидерских качеств, умение работать в команде, формирование скорости реакции и быстроты решений, пропаганда здорового образа жизни среди школьников, улучшение материально-технической базы для занятий компьютерным спортом в общеобразовательных организациях Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Шахты
игракиберспортшколаонлайн
0
0