Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.09.2016 16:27

Отвертка стала традиционным способом решения конфликтов в Шахтах

В Шахтах осудили 32-летнего Дмитрия Макеева за убийство соседа.

Следствие установило, что в сентябре 2015 года он пришел к знакомому с просьбой занять денег на еду. Дмитрий в то время испытывал материальные трудности, у него не было работы. Приятель в виде поддержки предложить залить горе алкоголем. Приняв на грудь, мужчины заспорили, стали оскорблять друг друга. Конструктивно конфликт закончить не удалось, и Макеев в качестве последнего аргумента достал из кармана отвертку и ударил ею приятеля в шею. Увидев, что пострадавший  без сознания, Макеев обокрал мужчину, взял все ценности, которые нашел в доме и убежал.

Через некоторое время он все же вернулся в дом, чтобы узнать выжил ли приятель после двух ударов отверткой в шею. Оказалось, что потерпевший  уже ни с кем и никогда спорить не будет. А в доме находятся его друзья. На суде Макеев полностью признал свою вину, но отметил, что убил в состоянии опьянения и возмущения аморальным поведением жертвы.

- Прокурором города поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Макеева Дмитрия 1984 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленной причинением смерти другому человеку). Приговором назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщает прокуратура города Шахты.

Напомним, что в августе жительница поселка ХБК ранила соседа в живот отверткой.


Новости на Блoкнoт-Шахты
События: Убийство
1
0