Шахты Вторник, 30 апреля
Общество, 25.05.2022 12:07

Памятную табличку в честь Александра Борзенко установят на здании шахтинского Дворца спорта

Инициатива установки памятной доски принадлежит шахтинским общественникам, а также сотрудникам департамента по физическому развитию и спорту во главе с его руководителем Валентином Стрелковым.

Собственно Валентин Юрьевич и представил на суд шахтинских депутатов информацию о заслуженном работнике физической культуры Александре Борзенко. В разные времена он занимал руководящие посты в спортивном кластере города. Одно время был директором профессионального училища №38.

На табличке портрет Александра Борзенко и надпись: «Здесь работал заслуженный работник физической культуры Российской Федерации. Награжден знаком отличник физической культуры и спорта Олимпийского комитета России, Почетным знаком За заслуги развитии Олимпийского движения в России, депутат городской Думы 5 созыва».


Фото: пресс-служба администрации г. Шахты

Шахтинец был избран депутатом городской думы пятого созыва, входил в олимпийский совет Ростовской области, являлся отличником физической культуры, в Общественной палате города возглавлял комиссию по образованию, культуре, молодежной политике, физической культуре, спорту, поддержке СМИ, межнациональным вопросам и сохранению духовного наследия.

Александра Борзенко не стало 24 декабря 2021 года. Вопрос о размещении памятной таблички на фасаде здания Дворца спорта по улице Садовая предварительно депутатами был одобрен.

Новости на Блoкнoт-Шахты
александр борзенкотабличкапамятьдворец спорта
0
0