Шахты Четверг, 25 апреля
Спорт, 07.02.2018 11:43

Первое место завоевал шахтинский СК «Боец» в областном первенстве по рукопашному бою

Первое место в общекомандном зачете завоевал шахтинский спортивный клуб «Боец» в Первенстве Ростовской области по рукопашному бою.

Соревнования проходили в Шахтах. Три дня, с 2 по 4 февраля за победу боролись лучшие спортсмены со всех городов области. Всего в соревнованиях участвовали 325 бойцов.

- Руководитель СК «БОЕЦ» выставил команду из 35 спортсменов, - рассказал тренер клуба Мхитар Аветисян. - По итогам завершения соревнований в нашей копилке 30 медалей. В том числе «золотых» -17 медалей, «серебряных»- 8 медалей, и 5 «бронзовых».

На высшую ступень пьедестала взошли:
Мукомел Надежда, Журавлев Арсений, Акопян Григорий, Шмакова Анастасия, Сухиняк Олег, Зайцев Иван, Немчинова Варвара, Теплов Даниил, Земцов Никита, Иванов Ярослав, Поляков Дмитрий, Поваляева Анастасия, Пичка Роман, Плотников Александр, Бэрган Григорий.

«Серебряными» призерами первенства стали:
Козин Матвей, Комаров Максим, Владимиров Денис, Анохин Давид, Чиликин Никита, Мамедов Дмитрий, Полупанов Виктор, Никифоров Максим,

«Бронзу» завоевали:
Маслов Евгений, Бузник Даниил, Шилкин Александр, Кучма Игорь, Малютин Александр

В итоге шахтинские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете. Немного уступила им сборная команда Волгодонска. Третье место завоевал СК «ТЕМП» из Батайска.

В настоящее время спортсмены из СК «Боец» готовятся к первенству ЮФО по рукопашному бою, которое пройдет в поселке Лазаревском с 22-26 февраля 20018 года.