Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 13.12.2021 13:43

«По сей день ждем автобус 18Н»

О ситуации с отсутствием транспорта на одном из межмуниципальных маршрутов.

В редакцию «Блокнот Шахты» обратилась Олеся Запорожцева. Ее сын – студент. Учится в Октябрьском аграрно-технологическом техникуме. Ежедневно ездит на учебу из поселка Артем.

- Маршрут продолжительный. Техникум находится в соседнем с Шахтами Октябрьском (сельском) районе. Автобус очень часто ломается, а на такси студентам ездить накладно. Ведь только при поездке в один конец можно отдать более 200 рублей, - говорит Олеся Запорожцева.

Также шахтинка рассказала, что ребята в автобусе ведут себя не совсем дисциплинировано, как подобает пассажирам. Они шумят, мусорят.

- Раз проехала с сыном до техникума, была шокирована их поведением. Ребята высовывали руки в окна, кричали, затрагивали водителя. Как он это терпел и не делал им замечаний, поражаюсь? Наверное, стоит обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних, чтобы полицейские провели профилактические беседы с подростками, - подала идею Олеся Николаевна.

В свою очередь корреспондент «Блокнот Шахты» взял комментарий руководства автотранспортного предприятия, которое осуществляет работу по межмуниципальным маршрутам.

- Автомобиль действительно часто ломается и не выходит на линию. И на этом маршруте один автобус, вместимостью до 30 пассажиров. Доходит до курьезных ситуаций. Накануне вечером машина выходит из мастерской, а утром не доезжает даже до конечной остановки, ломается. Проблему мы постараемся решить, исправим ситуацию, чтобы транспорт ходил регулярно и на постоянной основе. Что касается поведения ребят, водитель неоднократно информировал об этом. Мы намерены направить обращение в учебное заведение, с просьбой поговорить со студентами о дисциплине и правилах поведения в пассажирском транспорте, - пояснил руководитель ООО «Пассажиргортранс».

скрин обращения.jpg

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
обращениемаршрутавтобус18Нолеся запорожцева
0
0