Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 17.07.2022 12:44

Поиграли и бросили: шахтинка Ольга К рассказывает о человеческой жестокости

Или люди озлобились и их сердца стали черствыми, либо потеряли веру в себя и свою доброту. Сегодня в редакцию Блокнот Шахты обратилась жительница поселка Фрунзе Ольга К. Она рассказала печальную историю обращения с братьями нашими меньшими, которых жестокосердные граждане бросают на произвол судьбы.

- Мы живем в поселке давно, но, чтобы так, как в этом году, еще не было. По весне мне прямо под двор подкинули кошку с маленькими котятами. А у меня и своих 3 кота. Что делать? Взяла к себе и выкормила всех. Соседям, они живут через несколько домов от меня, тоже подбросили беременную кошечку, совсем молодую. И так, во многих дворах происходит. Берут люди котеночка хорошенького, поиграют с ним, пока он маленький, а потом за двор или на помойку. А мы подбираем и выхаживаем, - рассказывает Оля.

Один известный писатель сказал, что мы в ответе за тех, кого приручили. Почему же сейчас, когда все живут хорошо, ездят на иномарках, отдыхают на курортах и открывают свой бизнес, эти слова потеряли свой смысл?

- Но я хочу рассказать не об этом. Недалеко от нас начали строительство дома молодая семья. Для девочки взяли котенка маленького, пока родители заняты на стройке. Поиграл ребенок, потаскал пушистика и оставили его родители на стройке. А кто же его кормить будет и ухаживать за ним? Ведь животные - они как дети, скучают и страдают, ждут тепла и любви. Так и сгинул бы малыш, если бы я не взяла его к себе, худого и потерявшего веру в людей, - рассказывает фрунзенка.

Говорят, на рынке в Шахтах жалостливые люди берут котят за деньги и продают их всем желающим. Только вот очевидцы утверждают, что граждане эти лишь создают видимость заботы и любви. А на самом деле, животные страдают, голодают и умирают. Многих просто закапывают в землю живыми, чтобы не кормить и не возиться с ними.

Вот ведь верх человеческой жестокости и злодейства в 21 веке - это обращение с животными. Стреляют в них, травят, топят и убивают всеми известными способами, а они все плодятся и размножаются. Может, потому, что государство не хочет брать на себя ответственность за судьбу четвероногих и никак не выработает законы, которые бы контролировали численность животных.

В любом случае, важно не терять человечности и порядочности в отношении братьев наших меньших, они ведь тоже живые существа, божьи твари, которые хотят жить, быть любимыми и доверять людям.

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
животныедворобращениелюдипоселоккотятажестокостьравнодушие
0
0