Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 10.11.2021 13:10

Праздник мужественных и сильных духом людей: 10 ноября – День полиции

С профессиональным праздником стражей правопорядка поздравил председатель общественного совета при УМВД России по городу Шахты Роман Кашаев.


- Это праздник сильных духом и мужественных людей, которые своим нелегким трудом обеспечивают общественную стабильность и порядок. Проявляя героизм и самоотверженность, вы с честью выполняете свой долг. В любое время дня и ночи, вы готовы прийти на помощь и уберечь от беды. Мы гордимся тем, что в шахтинской полиции немало высокопрофессиональных специалистов, - уверен Роман Кашаев.

День сотрудников органов внутренних дел официально учрежден в 1980 году, хотя отмечается с 1962 года. Однако история милиции, а затем полиции, начинается задолго до этого времени. Рабочая милиция была создана вскоре после Революции 1917 года.

В Шахтах развитием и совершенствованием этой службы занимался Александр Рожков, который был первым начальником милиции города и возглавлял ведомство в течение почти 20 лет с 1920 года. В 1967 году Александру Федоровичу было присвоено звание «Почетный гражданин города Шахты». Сегодня личный фонд Александра Рожкова хранится в музее шахтинской полиции.

Новости на Блoкнoт-Шахты
полициямилицияумвдпраздникроман кашаевпоздравление
0
0