Шахты Вторник, 19 марта
Общество, 18.09.2021 12:20

Ростовская область в этом году вошла в топ-10 направлений летнего отдыха

Система бронирований отелей Bronevik.com выявила топ-10 направлений лета-2021. Если говорить о Ростовской области, то самыми популярными городами для посещений этим летом стали донская столица и Таганрог.

- В Ростове туристам предлагался широкий выбор размещения по привлекательным ценам: от хостела до отеля 5* с расположением в исторической части города, вкусная южная кухня и множество развлечений на любые предпочтения. А Таганрог стал точкой притяжения для семейных туристов, которые по доступным ценам смогли совместить активный отдых у моря с погружением в историю и культуру места. За последнее время в городе произошло много позитивных изменений, он с каждым днем преображается, - отметил заместитель донского губернатора Александр Скрябин.

По словам министра экономического развития Ростовской области Максима Папушенко, регион сохраняет устойчивые позиции в Национальном туристическом рейтинге. По его мнению, это результаты системной работы, направленной на продвижение Донского края.

К слову, туристы России и зарубежья привыкли посещать не только донские достопримечательности, но и ездить в старинные города страны. Особенно популярны столичные музеи, Золотое кольцо, исторические комплексы Санкт-Петербурга. Разумеется, город на Неве – в топе рейтинга туризма.

Не брезгуют россияне и поездками за границу, и не только на курорты Турции или Египта. До эпохи пандемии популярной была Европа, страны Азии.


 

Новости на Блoкнoт-Шахты
достопримечательноституризмгостиотдых
0
0