Шахты Четверг, 18 апреля
АВТО, 21.01.2022 09:00

С 24 января изменится график движения транспорта по маршрутам «74п» и «10п»

О том, с чем это связано.

Информацию об изменениях озвучил депутат городской думы Константин Чередниченко. Он подчеркнул, что по обращениям жителей поселков Новоюжный и Первомайский совместно с активными горожанами был проведен мониторинг движения общественного транспорта. И при участии ООО «Авто-Дон 3» выработан оптимальный новый график.

- По вашим обращениям повесили временное расписание движения автотранспорта. График будет соблюдаться. В дальнейшем появится постоянное расписание. Заострите внимание, транспорт будет ходить именно по этому расписанию, - рассказал он.

Видео: инстаграм-страница Константина Чередниченко

Информация с новым графиком размещена на остановочных павильонах. Движение по маршруту 10П будет осуществляться по следующему расписанию:

10 п.jpg

Фото: инстаграм-страница Константина Чередниченко

В будние дни движение общественного транспорта по маршруту 74П следующее:

74 п рабочие дни.jpg

Фото: инстаграм-страница Константина Чередниченко

В выходные расписание маршрута 74П:

74 п выходные дни.jpg

Фото: инстаграм-страница Константина Чередниченко

В ООО «Авто-Дон 3» пояснили, что в расписании к времени отправления с конечной остановки поселка были добавлены дополнительные три минуты, чтобы водители не уезжали раньше, а только согласно установленному графику движения.

Новое расписание начнет действовать с 24 января.

Напомним, ранее городские власти заявили, что общественный транспорт ежедневно обрабатывается дезсредствами. И только после этого выходит на маршруты.

Обработка городских автобусов и маршруток проводится в соответствии с требованиями постановления правительства Ростовской области от 05.04.2020 №272 и рекомендациями Роспотребнадзора.

- Кроме ежедневной дезинфекции салонов, на специальных постах проводится и дополнительная санобработка транспорта при работе на маршрутах, - сообщили в городской администрации.

Между рейсами специальными средствами протираются все контактные поверхности внутри автобусов: поручни, ручки, двери, сидения и др.

По информации оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Шахты за истекшую неделю, с 10 по 16 января, на линию после санитарной обработки вышли в среднем чуть более сотни автобусов.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

расписаниемаршрутавтобусдвижение
0
0