Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 16.01.2022 08:30

С начала года травмирован пешеход: начинающим водителям еще раз напомнили о том, что авто – средство повышенной опасности

В целом, снижение аварийности наблюдается по трем показателям.

За период с 1 по 10 января на территории города Шахты зарегистрировано одно ДТП с пострадавшим. Это наезд на пешехода, в результате которого 1 человек ранен, погибших нет.

Согласно статистике регионального отдела ГИБДД, за аналогичный период прошлого года в Ростовской области отмечается снижение по трем основным показателям аварийности: количеству дорожно-транспортных происшествий с 56 до 26, числу раненых с 69 до 27. А вот погибших стало меньше на одного человека.

Основные причины автоаварий несоответствие скорости конкретным погодным условиям, неоправданный выезд на полосу встречного движения, а также нарушения правил проезда пешеходных переходов и перекрестков, расположения транспортных средств на проезжей части, несоблюдение дистанции. И на 100% отмечен рост числа погибших в ДТП, совершенных по вине лиц, лишенных либо не имеющих права управления транспортными средствами.

В целях предупреждения автоаварий и пропаганды соблюдения ПДД, временно исполняющий обязанности инспектора по пропаганде шахтинского отдела ГИБДД Алексей Смирнов обратился к начинающим водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, неукоснительно следовать правилам, быть вежливыми, беречь и уважать других участников дорожного движения ради сохранения жизни и здоровья.

- Такие беседы будут проводиться постоянно, что поможет снижению количества дорожно-транспортных происшествий среди начинающих водителей, - заметили в пресс-службе шахтинского отдела ГИБДД.

Беседы проводили и с родителями дошколят и школьников, а также с их чадами. Так в детсаду №74 и школе №25 акции инициировал «Родительский патруль» и Юные инспекторы дорожного движения, а также их помощники. А вот о ПДД снова напомнил и. о. инспектора по пропаганде ГИБДД Алексей Смирнов.

э.jpg

Фото: пресс-служба шахтинского отдела ГИБДД

Основное внимание на этот раз было направлено на передвижение на авто в экстремальных условиях. «Зимним дорогам – безопасное движение» - наименовали свою очередную акцию госавтоинспекторы.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
гибддбезопаснсностьавариидтп
0
0