Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 29.07.2022 07:04

С утра солнечно, после полудня – облачно: о погоде в Шахтах

О погоде в пятницу, 29 июля

С утра столбики термометров задержатся на отметках +24°C, +26°C, солнце покажется и не скроется за облака практически до полудня, обещают синоптики. Максимальная температура воздуха днем составит +33°C, +34°C. К вечеру будет облачно, но дождя не ожидается, а температура снизится до +32°C, +24°C.

Ветер подует с севера, затем с северо-востока и снова с севера. Его значения будут достигать отметок 4-6 метров в секунду, затем стихнет до 1-2 м/с. А вот к вечеру поднимется до 10 м/с, прогнозируют метеорологи.

Атмосферное давление 752 миллиметра ртутного столба, относительная влажность 37-27%. Геомагнитная активность 1-2 балла. Показатели цветения злаковых растений 1-2 балла. Амброзия пока не пылит, но ее вредоносное воздействие уже не за горами, предупреждают аллергологи. А врачи страдающим от этого сорняка советуют запасаться антигистаминами.

Индекс ультрафиолета равен 7. Это высокий класс опасности. Важно избегать солнца, при выходе на улицу надевать очки, головные уборы, использовать защитный крем с СПФ-фактором не менее 50.

Световой день продлится 15 часов 5 минут. Восход в 4:52, закат – 19:58.

 

Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра, учрежденный в 2010 году на Всемирном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге, где рассматривались проблемы сохранения популяции этого хищного животного. И сегодня стоит задача увеличения числа данных особей в 2 раза. Тигр внесён в Красную книгу, находится под международной охраной. И очень строго ограничен отлов тигрят.

 

В последнюю пятницу июля свой профессиональный праздник отмечают администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов. 29 июля в этом году – День системного или ИТ-администратора. В обязанности данного сотрудника входит обеспечение штатной работы компьютерной техники, сети и программного обеспечения.

 

205 лет назад 29 июля родился русский живописец-маринист Иван Айвазовский

107 лет назад в этот день на свет появился советский актер театра и кино, режиссер, народный артист СССР Павел Кадочников

Свое 68-летие отмечает советский и российский композитор, певец, продюсер, народный артист России Игорь Крутой

 

По церковному календарю сегодня день святого Афиногена и его 10 учеников, которые мученически пострадали во время гонений на христиан в городе Севастия.

 

Примечали 29 июля на Руси погоду. Дождь пошел – задержится он еще на несколько дней. Сырость предвещали и желтые облака на закате.

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодалетоиюльсолнечнооблачно
0
0