Шахты Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 10.12.2013 17:35

Шахтинские спортсмены завоевали 8 золотых медалей в окружном первенстве по тхэквондо

Все ребята являются воспитанниками клуба восточных боевых искусств «Кумган».

В Таганроге завершилось открытое первенство Южного федерального округа по тхэквондо. Соревнования собрали 18 команд, состоящих из 800 спортсменов.
В состав Ростовской сборной вошли 62 воспитанника клуба восточных боевых искусств «Кумган». Шахтинские тхэквондисты достойно выступили на турнире. Особенно отличилась Варвара – она дважды поднялась на вершину пьедестала. Кроме нее, еще 6 спортсменов завоевали золотые медали: Лариса Осипова, Дарина Душечкина, Диана Ермолова, Владислав Гапонюк, Дмитрий Шишко и Владислав Поморцев.

- Ребята внесли огромный вклад в копилку донской сборной, - рассказали в клубе «Кумган». – В общекомандном зачете команда из Ростовской области заняла первое место. Помимо восьми золотых медалей, наши тхэквондисты выиграли девять серебряных и восемь бронзовых наград.

К окружному первенству спортсменов подготовили тренеры: Александр Смирнов(старший), Александр Смирнов(младший), Юрий Якутов и Максим Герцовский.