Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 07.04.2022 10:12

Шахтинку с головной болью отправили в реанимацию

За сутки в реанимации и затем в течение недели лечение в палате страховая компания заплатила 40 тысяч рублей, утверждает Дарья Завьялова.

Даша рассказала корреспонденту «Блокнот Шахты» о том, что довелось пережить, попав в реанимацию, а затем и стационар. Она пожаловалась на некорректное отношение и само состояние шахтинкой больницы.

- В городе Шахты существует такая проблема: плохое обеспечение наших больниц и не очень качественное отношение медперсонала к больным. Я полагаю, что 90% выздоровления зависит от отношения медперсонала к пациентам и лишь 10% - от профессионализма, - рассказала Дарья Завьялова.

Дарья решила рассказать свою историю пребывания в одном из стационаров шахтинской БСМП. Изначально она попала в реанимацию, поскольку была госпитализирована с сильной головной болью.

- Я увидела весь тот ад, который люди ощущают, попадая туда. На моих глазах умер мужчина, которому не оказывалась медицинская помощь. Хотела бы еще заметить, что состояние больниц и наличие лекарств, по моему мнению, не совсем соответствует тому, что заявляют наши чиновники. Хочу обратить внимание на проблему обеспечения лекарствами, состояния больниц отношение медперсонала к пациентам, - говорит Дарья.

Видео: Блокнот Шахты

Лечение в реанимации, а затем в стационаре – всего 8 суток, обошлось страховой компании Дарьи более чем в 40 тысяч рублей. Об этом перед ней документально отчитались сотрудники «Макс-М».

- Душевые в отделении были в отвратительном состоянии, мне пришлось покинуть лечебное учреждение, чтобы помыться, - сетует Даша.

Многодетная мама призывает власти, в том числе и областные, обратить внимание на отношение медперсонала к больным. - Это должно быть документально оформлено, чтобы пациенты могли претендовать на качественное обслуживание, - обращается к чиновникам Дарья.

Кстати, жалобу на некачественное лечение Дарья Завьялова направила руководству больницы. Официального ответа на свой запрос шахтинка пока не получила. Впрочем, на обращениях в местные структуры она не остановилась, а намерена сообщать о ситуации с качеством медицинской помощи в минздрав Ростовской области.


Фото из личного архива Дарьи Завьяловой

Фото из личного архива Дарьи Завьяловой


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Хочу сказать! в Шахтах  
дарья завьяловареанимациябольницажалоба
0
0