Шахты Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 03.04.2022 11:24

Количество новых заболевших ковидом стремительно уменьшается: в Шахтах в среднем по 30 заразившихся за сутки

Идет ли пандемия на спад?

Число подтверждённых случаев COVID-19 в Ростовской области 2 апреля увеличилось на 519. Показатель по Шахтам за последние сутки – 29 человек.

Надо сказать, что пандемия постепенно идет на спад, заявляют медики. Количество новых заболевших ковидом стремительно уменьшается. Сейчас в Шахтах в среднем по 30 заразившихся за сутки, в то время как минувшей зимой в городе регистрировали и по 300 заболевших человек, а в регионе – до 5 тысяч.

Эксперты связывают факт спада с успешной прививочной кампанией против ковида, другие специалисты говорят, что коронавирусу конец уже просто потому, что он себя изжил. И точку в пандемии поставил штамм «омикрон». И все чаще шахтинцы задают вопрос: правда ли, что мы скоро вернемся к нормальной жизни? Без масок и санитайзеров, дезсредств и обработок общественных пространств.

Это случится весьма не скоро, заявляют власти. В недавнем интервью глава областного правительства Василий Голубев рассказал, что от масочного режима в нашем регионе в ближайшее время не откажутся. Пусть постепенно и снимают коронавирусные ограничения, разрешают спортивные и массовые мероприятия, но притом забывать об инфекции не стоит. Важно продолжать соблюдать правила безопасности в защите от ковида, заявляют власти.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

коронавирусзаразившиесяковидмедикиздоровье
0
0