Шахты Суббота, 27 апреля
Спорт, 28.02.2022 18:09

Шахтинские кикбоксеры и рукопашники показали отличные результаты на соревнованиях в Анапе и Орле

Об успешных выступлениях шахтинцев.

Первенство Южного Федерального округа по кикбоксингу проходило с 24 по 27 февраля 2022 года в Анапе. Проведя упорные поединки, бойцы отделения кикбоксинга ДСО «Георгий Победоносец», спортклуба «Академия кикбоксинга» завоевали две золотые и одну серебряную медали.

Особенно отличились юные спортсмены Егор Скрыпников и Никита Батукаев. Егор победил в 4 поединках. Среди 18 бойцов в своей весовой категории и стал одним из лучших кикбоксеров турнира. Для шахтинца соревнования в ринговом разделе стали дебютными. По их итогам Егор выполнил 1 юношеский разряд.

Никита Батукаев стал трёхкратным победителем Первенства ЮФО, лидировав на протяжении всего турнира и показав блестящий результат в финале.

Тренерский состав спортклуба «Академия кикбоксинга», успешно подготовивший молодых спортсменов, Евгений Никитин, Игорь Никитин, Данил Кузьмин.

Первенство ЮФО собрало в Анапе более 500 сильнейших бойцов из республик Крым, Калмыкия, а также из Адыгеи, Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, Краснодарского края. От «Академии кикбоксинга» «Nikitin Team» в составе сборной Ростовской области выступали четверо спортсменов в разделе Фулл-контакт.

Фото из личного архива Евгения Никитина

Представители еще одного отделения ДСО «Георгий Победоносец» отличились на Первенстве России по рукопашному бою. Спортсмены клуба «Боец» под руководством Мхитара Аветисяна завоевали золото и бронзу.

Первенство России по рукопашному бою проходило с 21 по 26 февраля 2022 в городе Орёл. На нем выступали юноши и девушки 14 - 17 лет, юниоры и юниорки в возрасте от 18 до 21 лет. Всего участников было свыше 1300. Они приехали из 58 субъектов Российской Федерации.

В личном первенстве места у шахтинцев распределились следующим образом:

1 место – Кристина Забродина, кстати, она стала двукратной победительницей Первенства России

3 место - Лилия Шурупова, которая еще и подтвердила разряд кандидата в мастера спорта

- Наши ребята показали достойный результат и зрелищные поединки, а также вошли в состав сборной России, - поделились мнением об успешных выступлениях тренеры ДСО «Георгий Победоносец».

К слову, отличились не только юные спортсмены. По итогам всероссийского конкурса главный тренер СК «Боец» Мхитар Аветисян стал лучшим тренером 2021 года. В данной номинации боролись порядка 300 тренеров из 54 регионов России. И этот результат стал итогом совместной и плодотворной работы, подчеркивает руководитель ДСО «Георгий Победоносец» Ярослав Стуров.

Фото из личного архива Мхитара Аветисяна

Новости на Блoкнoт-Шахты
спортвыступлениягеоргий победоносецкикбоксерырукопашный бойсоревнованияпервенства