Шахты Вторник, 23 апреля
Общество, 09.11.2021 10:15

Шахтинских инноваторов приглашают принять участие в конкурсе проектов в сфере искусственного интеллекта

Целью конкурса «Код – Искусственный интеллект» является поддержка проектов, выполняемых разработчиками и исследователями, а также коллективами в целях создания и развития открытых библиотек в сфере искусственного интеллекта.

Ведется отбор по следующим направлениям:

- компьютерное зрение;

- обработка естественного языка;

- распознавание и синтез речи;

- интеллектуальные системы поддержки принятия решений;

- перспективные методы искусственного интеллекта.

Грант предоставляется физическим лицам (коллективам физических лиц) – гражданам Российской Федерации, обладающим знаниями и опытом написания открытых библиотек, «Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере». Допустимое количество участников проекта составляет от одного до десяти человек. Максимальный размер гранта, который можно получить, до 10 миллионов рублей, но не более двух миллионов на одного грантополучателя.

Итогом реализации проекта должна стать созданная и опубликованная открытая библиотека в сфере искусственного интеллекта, предоставляемая любым лицам на условиях безвозмездной бессрочной открытой лицензии. Сроки выполнения проекта составляют от года до двух лет.

Получить консультацию можно в представительстве фонда в Ростовской области (АНО «Агентство инноваций Ростовской области») по телефону +7 (961) 293-46-95 или электронной почте rostov@fasie.ru.

Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика».

Новости на Блoкнoт-Шахты
интеллектинноваторыконкурснанотехнологиикомпьютеры
0
0