Шахты Пятница, 19 апреля
Политика, 23.02.2020 14:35

Шахтинский депутат предложил отправить сити-менеджера Андрея Ковалева в отставку

Объявив ему вотум недоверия.

Шахтинский депутат-коммунист Роман Бабкин предложил объявить вотум недоверия администрации города и поставить вопрос о досрочной отставке сити-менеджера Андрея Ковалева. Свое предложение народный избранник озвучил в ходе пленарного заседания местного парламента. Бабкин объяснил его сложившейся, с его точки зрения, непростой социально-экономической обстановкой в городе.

Он привел в пример прошлогодний громкий конфликт с несостоявшимся выселением юных гимнастов из их спортивного зала, проблемы с реконструкцией стадиона «Шахтер», а также вспомнил историю с вопиющим поведением учителя школы №1Алексея Желтова, к которому, по убеждению депутата, были приняты недостаточные дисциплинарные меры.

Поднятый Бабкиным вопрос, впрочем, так и не был рассмотрен. Спикер шахтинского парламента Ирина Жукова отклонила предложение своего коллеги, поскольку оно не было заранее включено в повестку дня.

Добавим, что местные депутаты уже не в первый раз открыто критикуют работу сити-менеджера. В прошлом году недовольные работой Андрея Ковалева шахтинские коммунисты в знак протеста покидали одно из пленарных заседаний городской думы, а беспартийный Дмитрий Приходько дарил главе администрации на Новый год розовый мастерок.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыдепутатРоман Бабкинадмиинистрациясити-менеджерАндрей Ковалевотставка
2
2